На блокпостах ДНР начался беспредел

4 июня 2017 г. в 08:32

Террористы ДНР издеваются над переселенцами и пенсионерами, ездящими в Украину.

Мы всегда скептически относились к задержаниям украинскими силовиками на линии разграничения «контрабандистов» с центнером колбасы в газовом баллоне или ширпотребом на 10 тысяч гривен, даже если было понятно, что люди зарабатывают такой торговлей себе на жизнь.

Однако украинская сторона всегда запрещала провоз товаров, чья стоимость или масса превышала законодательно установленный норматив на одного человека. Например, 75 кг и дороже 5 тысяч.

При этом, когда переселенцы уезжают из ДНР в Украину, силовики проверяют их скарб исключительно с точки зрения безопасности – чтобы не было, взрывчатки, оружия, сепаратисткой агитации и т.д. Тогда как террористы создают для переселенцев максимум проблем и «официальных» поборов. (Смотри скрин).

Теперь же ДНР вовсе озверела. Уже даже пенсионеры-ватники жалуются на то, что «наши мальчики» отнимают у них продукты питания, которые они купили в Украине во время пенсионных туров (смотри второй скрин). То есть, нельзя ввозить ни грамма украинского! "Такого беспредела, сколько езжу, не было! Официальный бандитизм!"

А на торговцев, у которых обнаруживаются украинские продукты или товары, ДНР накладывает астрономические штрафы:

«Макеевка. Кафе Рандеву. Нагрянула проверка, нашла украинскую водку. Изъяли всю и выкатили штраф 600 тысяч фублей! Всё только начинается».

«В Донецке у знакомых арестовали все украинские сигареты и штраф 500 тысяч рублей».

Реал

"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет": Путин рассказал, чего ждет для себя в будущем

EXMO affiliate program