На блокпостах ДНР ввели новые ужесточения

27 сентября 2018 г. в 07:39

К сбору отпечатков пальцев террористы добавили допросы тех, кто держит на виду мобильный телефон

Жители ОРДО сообщают, что террористы на КПП в Еленовке (напротив украинского КПВВ Новотроицкое) активно снимают отпечатки пальцев (смотри скрины):

«На дыровском КПП Еленовка орки теперь катают отпечатки пальцев, ладошек и делают фото в профиль и анфас. Пока только выборочно у молодых людей. Чуть позже собираются поголовно со всех брать. Кто-то может подтвердить/опровергнуть?».

«Пальчики давно уже катают. Вроде как один раз, но ходят слухи, что у них база накрылась и сейчас берут повторно».

«Катают пальцы, фоткают тоже».

Причем, оказывается, снимают отпечатки пальцев и на других КПП, причем не обязательно на линии разграничения с Украиной:

«На нуле в поселке. Октябрь (мариупольское направление) в вагончике полиции давно стоит комп с фотиком Canon и сканером для отпечатков пальцев. По весне комп даже включали, сейчас он выключен и собирает пыль».

«На Дебальцево (возле ЛНР) тоже катают и фоткают, но говорят: одноразовая процедурка».

Также местные жители предупреждают друг друга о необходимости быть предельно осторожными на КПП Еленовка, чтобы на ровном месте не попасть в очень неприятную историю с тяжелыми последствиями:

«Народ, хочу предупредить тех, кто будет в ближайшее время ехать из/в ОРДО через Еленовку. Не вздумайте телефон даже просто в руке держать. Там щас какие-то дикие МГБшники работают. Накидываются сразу и уводят в будку на допрос. 2 часа нервов, пролистанные все фото и телефонная книга. Осторожно!»

«Ага, видел, как одного приняли с телефоном. Он положил телефон в наружный карман куртки, но так как телефон был длинный, то его часть, а именно камера выглядывала, и складывалось впечатление, что он ходил и снимал, но на самом деле нет. Тут его мыгыбы и приняло, мурыжили долго».

Реал

EXMO affiliate program