На Днепропетровщине задержали опасного преступника

7 января 2022 г. в 16:36

На Днепропетровщине в Кривом Роге мужчина возвращался домой, когда на него напал неизвестный: нападающий избил, выхватил барсетку с деньгами, банковскими карточками и мобильным устройством, а затем скрылся в неизвестном направлении. Полицию и скорую пострадавшему вызвали прохожие, сообщает Горсовет.

Преступника задержали совместный наряд полицейских охраны вместе со следственно-оперативной группой Отделения полиции №6.

Ночью, в 23:15, по линии «102» поступило сообщение от неравнодушных молодых людей о том, что неподалеку от бывшего кинотеатра, на проспекте Победы, находится избитый и ограбленный мужчина.

На место происшествия прибыл общий наряд полиции охраны и правоохранителей отделения полиции №6. К сожалению, особых примет пострадавший передать не мог.

«По горячим следам» нападавший был задержан. При проведении поверхностного осмотра у злоумышленника были обнаружены все вещи потерпевшего.

Задержанным оказался 35-летний местный житель. Как оказалось, месяц назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

Днем на этого же человека был составлен админпротокол за домашнее насилие. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Пострадавший направлен в больницу.

EXMO affiliate program