На Донбассе ликвидировали четырех оккупантов

25 мая 2020 г. в 10:20

За прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

Боевики обстреляли украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики трижды обстреливали окрестности Каменки, Авдеевки и дважды вблизи Гнутового, неподалеку Старогнатовки оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом с Верхнеторецким применяли снайперское оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» возле Майорска российские оккупационные войска выпустили 20 мин 82-го и 120-го калибров, а неподалеку населенных пунктов Сизое и Крымское вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по нашим позициям из 82 мм минометов.

По данным разведки, 23 мая наши воины уничтожили четверых российских оккупантов и по меньшей мере семерых ранили.

journalist.today

EXMO affiliate program