На Донбассе началось пасхальное обострение — подробности

1 мая 2021 г. в 22:30

Приближение Пасхи не принесло долгожданного перемирия на Донбассе — российские оккупанты пять раз нарушили режим тишины

Несмотря на то, что большинство украинцев радуется началу мая и предстоящему празднику Воскресения Христового, восток страны снова страдает от военного обострения. По сообщению представителей штаба Операции Объединенных Сил, 1 мая российские боевики активно обстреливали позиции ВСУ.

Отмечается, что режим тишины был нарушен оккупантами минимум пять раз. Различное запрещенное оружие использовалось боевиками неподалку Песков, Пивденного, Новгородского и Шумов.

Как информируют украинские военнослужащие, позиции страдали от огневой мощи пулеметов, гранатометов и даже минометов. Также боевики ОРДЛО не гнушались использовать также запрещенные у линии разграничения беспилотники.

Именно в результате такой атаки осколочные ранения получил один из украинских защитников. Сообщается, что бойца вовремя обеспечили необходимой помощью, и сейчас он находится под наблюдением медиков. На данный момент его состояние квалифицируют как удовлетворительное.

Инцидент с ранением произошел неподалеку Водяного.

Стоит отметить, что для защиты собственных рубежей украинские военнослужащие отстреливались в ответ — что не запрещено договоренностями.

society.comments.ua

EXMO affiliate program