На Донбассе пенсионера пытали с помощью кипятильника и сожгли живьем

5 декабря 2021 г. в 02:25

Житель села Новотроицкое, Волновахского района Донецкой области, вместе с тремя своими сообщниками замучили и жестоко убили мужчину пожилого возраста.

Об этом сообщается на сайте Донецкой областной прокуратуры.

Событие произошло 12 мая 2021 года, но досудебное расследование было завершено только в пятницу, 3 декабря.

Сообщается, что 36-летний мужчина, вместе с тремя соучастниками обманным путем вошли в дом 90-летнего пенсионера, который жил в селе Трудовое. Преступники связали мужчину и требовали деньги и драгоценности. Чтобы потерпевший рассказал, где лежат ценные вещи, его избивали железной палкой и пытали разогретым кипятильником. Добившись своего, преступники забросали жертву тряпками и подожгли. Завладев деньгами на сумму 1500 грн, столовыми изделиями и юбилейными медалями, фигуранты с места преступления исчезли.

Стало известно, что через два месяца после совершения убийства, 20 июля 2021 года, преступник ворвался в дом 60-летней жительницы г. Краматорска, которой недавно помогал с ремонтом, и потребовал деньги. Когда женщина отказалась их давать, мужчина дважды ударил ее молотком и задушил. С собой унес вещи и деньги в размере 10 300 грн.

Мужчина обвиняется в совершении двух умышленных жестоких убийств и разбойных нападений с целью завладения имуществом потерпевших (п. П. 4, 6, 12, 13 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины). Ему грозит пожизненное лишение свободы.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program