На Донбассе появились признаки перелома ситуации на фронте

15 июля 2019 г. в 23:01

Похоже, июльская артиллерийская эскалация на фронте начала спадать. Прежде всего, об этом говорит уменьшение наших боевых потерь уже вторые сутки подряд. Так, за тринадцатое июля, по данным утренней предварительной сводки пресс-центра Объединенных сил, под вражескими обстрелами ранены двое украинских военнослужащих. А днем ранее один был ранен, а другой травмирован. Тогда как до того в июле у нас ежесуточно было от пяти до десяти раненых и травмированных и почти каждый день погибший (исключение составило 7 число – боевых потерь не было вовсе).

Между тем, ПЦОС отдельно сообщил, что в районе ответственности оперативно-тактического группирования Север (от Горловки через Светлодарскую дугу, Попасную, Бахмутку и по Северскому Донцу до границы с РФ) работает передвижной стоматологический кабинет 59-го мобильного госпиталя:

«Специализированный автомобиль укомплектован всем оборудованием, которое необходимо для качественного и эффективного осмотра и лечения пациентов. По словам начальника передвижного стоматологического кабинета, преимущественно военные обращаются с обострением хронического периодонтита и по поводу удаления зубов. Также проводится санация ротовой полости, лечение кариеса и тому подобное».

Реал

EXMO affiliate program