На Донбассе российские офицеры пытаются сбежать в Сирию

13 мая 2017 г. в 01:07

Недовольные условиями прохождения службы на Донбассе российские офицеры пытаются перевестись в подразделения, которые направляются для участия в боевых действиях на территории Сирии. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

ГУР сообщает, что отмечается ухудшение морально-психологического состояния офицеров российских оккупационных войск, связано с недовольством условиями прохождения службы, уровнем и своевременностью выплаты денежного обеспечения и нарастающими противоречиями между кадровыми российскими военнослужащими и личным составом подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск ) АК ВС РФ из числа местного населения.

«В таких условиях российские офицеры осуществляют поиск связей для перевода в другие соединения и воинские части ВС РФ, самовольно оставляют места прохождения службы и совершают самоубийства», - информирует украинская разведка.

«В частности офицеры соединений и частей 1 АК ВС РФ пытаются избежать дальнейшего прохождения службы на временно оккупированных территориях Украины путем перевода в подразделения, которые направляются для участия в боевых действиях на территории Сирии и формируются в рамках развертывания 8 армии (Новочеркасск) Южного военного округа ВС РФ», - сообщает ГУР.

Также разведка сообщила, что командир взвода 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК самовольно оставил воинскую часть с оружием.

«Facenews»

EXMO affiliate program