На Донбассе украинские бойцы преподнесли мощную «ответочку» боевикам (видео)

23 мая 2020 г. в 04:01

В сети появилось яркое видео с ответом украинских военных террористам на Донбассе

Война на Донбассе продолжается, никто из боевиков не придерживается Минских соглашений и террористы со всех сил обстреливают позиции украинской армии. Наши бойцы решили дать достойный ответ оккупантам-провокаторам. Видео с «ответкой» опубликовал волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook.

«Так бывает, когда долго и нудно выпрашиваешь нарушая Минские соглашения и обстреливаешь позиции ЗСУ. А потом приходит какая-то третья сила и отвечает по месту откуда велся огонь», — написал Роман Доник.

На кадрах можно наблюдать, как кто-то ведет прицельный огонь по разветвленной сети окопов и оборонительных сооружений на позициях боевиков. В сумме было выпущено около 10 снарядов, съемка велась с беспилотного летательного аппарата.

Отметим, что в течение минувших суток вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

rbc.ua

EXMO affiliate program