На Донбассе вспыхнули кровопролитные бои: у Украины потеря

23 февраля 2020 г. в 06:41

В пятницу, 21 февраля, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе пострадал один украинский защитник, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС, уточнив, что вооруженные формирования Российской Федерации в течение суток 13 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстреливал позиции из запрещенных минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" террористы семь раз стреляли неподалеку Красногоровки, рядом с Павлополем, в районе Лебединского, Новотроицкого, вблизи Песок и Марьинки.

Еще шесть вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно:

два раза рядом с Орехово – с миномета калибра 120 мм - 20 мин и 10 мин с 82-мм миномета, а также 7 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета;

неподалеку Луганского – с миномета калибра 120 мм - 5 мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем;

вблизи Майского – с 82 мм миномета - 2 мины, а также противник применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы;

в районе Новотошковского – с миномета калибра 82 мм - 8 мин и 10 выстрелов из автоматического станкового гранатомета;

рядом с Новолуганским – с 82-мм миномета - 4 мины, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

EXMO affiliate program