На Донбассе ВСУ ликвидировали вражескую огневую точку. Видео

10 июля 2019 г. в 12:10

Воины «отработали» по вражеским позициям.

На Донбассе воины ВСУ ликвидировали вражеский Дзот (долговременная замаскированная огневая точка) и нанесли оккупантвм потери в живой силе. В результате точных ударов в районе Хутора Вольное в Луганской облатси были уничтожены 3 боевика, еще 4 получили ранения. Соответствующее видео опубликовал известный волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook, передает РБК.

Отмечается, что информация про проведение успешной операции украинских военных появилась накануне, а сайчас в сети вышло видео той самой «ответки» за убитых в начале июля медиков.

«Та самая, которую ВСУ продолжает раздавать на других участках фронта. Поднимают волонтерские дроны, тщательно разведывают и снимают позиции врага, анализируют и потом точными ударами их уничтожают. Точными. Как я и писал, сравнивают с землей, до основания, ниже фундамента, вместе с оружием, боеприпасами и живой силой», — говорится в публикации.

Также Мысягин рассказал, что окраина хутора Вольный была вся укреплена: Дзот, блиндаж, окопы по всему переднему краю и между домами, которые были превращены в склад боеприпасов, жилище и КСП взвода.

После проведения разведки группой К-2 из 54-й механизированной бригады, военные разработали и провели «очень быструю и разрушительную для врага операцию».

Отработали по всем целям. В результате были уничтожены: Дзот, блиндаж, склад боеприпасов — до основания, КСП взвода — до основания, жилое помещение — до основания.

«Достали врага везде. Подвалы не помогли, достали и там. По подтвержденной информации живая сила не досчиталась: 3-200; 4-300», — написал Мысягин.

Волонтер добавил, что ВСУ били «ювелирно» и точно по целям, и «ни одна «птичка» не ушла в сторону».

EXMO affiliate program