На Донбассе задержали объявленного в розыск боевика «ДНР». Видео

26 апреля 2019 г. в 14:50

В 2016 году злоумышленник прибыл в оккупированный Донецк, где проходил службу в должности стрелка.

Сотрудники СБУ привлеченые к операции Объединенных сил задержали в Донецкой области объявленного в розыск боевика террористической организации "ДНР".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Константиновки весной 2014 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований пророссийских террористов. Находясь в составе группировки "Охотник", злоумышленник с оружием в руках осуществлял охрану захваченных боевиками админзданий и складов с военной техникой, а также нес дежурство на блокпостах сепаратистов. После восстановления в городе украинской власти летом 2014 года, чтобы избежать уголовной ответственности, боевик выехал в Россию.

В 2016 году злоумышленник прибыл в оккупированный Донецк, где проходил службу в должности стрелка в батальоне "Патриот" так называемой "Республиканской гвардии ДНР". В течение 2016-2018 года наемник принимал активное участие в боевых действиях против подразделений ВСУ, задействованных в районе проведения ООС вблизи населенного пункта Пески.

В результате совместной спецоперации правоохранителей боевик был задержан в Донецкой области. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

EXMO affiliate program