На Донбассе задержан главарь ДРГ террористов «ЛНР»

30 апреля 2021 г. в 08:20

За 28 апреля полицейские в Донецкой и Луганской областях задержали пятерых подозреваемых в причастности к вооруженным бандформированиям российских оккупантов. При этом, по данным спикера пресс-центра Объединенных сил Анны Новицкой, правоохранители за сутки проверили на Донбассе 5379 людей и 5020 автомобилей, раскрыв 31 преступление и оформив 82 административных правонарушения.

В свою очередь, офис генерального прокурора Украины сообщил о раскрытии диверсионной группы террористов в Луганской области. Среди прочего, ее участники планировали распылить токсический газ (хлор) в месте дислокации подразделения Объединенных сил.

У двоих диверсантов из данной группы также изъяты технические средства для передачи разведывательной информации кураторам из так называемого «министерства» «государственной» безопасности ЛНР. При этом среди их информаторов был и служащий Вооруженных сил Украины.

Задержан организатор ДРГ – судя по фото, это женщина. Решается вопрос о предъявлении подозрений в совершении уголовных преступлений всем участникам ДРГ.

реал

EXMO affiliate program