На дороге Одесса – Рени образовалась ледяная корка, происходят ДТП (фото, видео)

1 декабря 2020 г. в 19:40

Ночью столбик термометра в ряде районов опустился до -2 градусов. Замело снегом и началось обледенение в основном на юге области, но не только: пострадали Килийский, Беляевский, Измаильский и Белгород-Днестровский районы. В ледяном плену оказалась трасса Одесса-Рени, где мы стали свидетелями аварии. Здесь деревья припорошены снегом, на асфальте местами переметы и лед.

На юг региона сейчас лучше не ехать, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Дорога стала очень скользкой, о чем, кстати, заранее предупредили синоптики и ГСЧС. Мы стали свидетелями аварии на выезде из Сараты, недалеко от села Новоселовка.

Вот так сегодня выглядит трасса Одесса – Рени.

Этого водителя отнесло на обочину, его Ford застрял в грязи. Доставать машину помогали другие водители, из проезжавших мимо авто.

Дорога скользкая. Я просто ехал, не скажу, что быстро. Меня начало заносить, я начал буксовать и застрял в болоте. Хорошо, что вот мужчина проезжал рядом и помог мне, а то я бы сам не выбрался, – говорит Руслан, водитель.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Одесской области будет идти снег, ночью температура опустится значительно ниже нуля.

Также метеорологи предупреждают о гололедице и призывают быть внимательными и осторожными на дороге.

Добавим, что по данным областной Службы автодорог, минувшей ночью дороги чистили 84 единицы спецтехники. А в ГСЧС сообщили, что в результате непогоды было обесточено 16 населенных пунктов.

usionline.com

EXMO affiliate program