На Харьковщине мать полгода прятала мертвого ребенка: сожитель не выдержал

5 апреля 2021 г. в 14:55

Украинка тайком родила девочку у себя дома и не рассказывала о ее смерти даже самому близкому человеку.

Мать двух детей из Харьковской области подозревают в убийстве новорожденного ребенка, которого она с 2020 года прятала в сарае. Об этом пишет пресс-служба областной полиции.

По версии следствия, в прошлом октябре 34-летняя женщина из поселка Коротичи родила дома мертвого ребенка и спрятала его в сарае. Своему сожителю сообщила, который тогда уехал на заработки, она сообщила, что оставила младенца в больнице.

2 апреля в пылу ссоры нетрезвая женщина призналась, что ребенок умер. Она отдала мужчине сверток, в котором якобы находилось тело ребенка. Сожитель среди бела дня якобы закопал труп на огороде, но на следующий день не выдержал, позвонил в полицию и заявил, что малышку похоронила его партнерша.

Полицейские отправились к дому пары и раскопали тело ребенка, которое уже начало разлагаться. Как выяснили правоохранители, женщина не стояла на учете у гинеколога во время беременности и никому не рассказывала о смерти дочери. При этом у нее уже есть двое малолетних детей.

Следователи открыли уголовное производство по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Они направили тело в морг и продолжают расследовать обстоятельства гибели малышки.

focus.ua

EXMO affiliate program