На Херсонщине интимные фото 13-летней школьницы стали предметом обсуждения одноклассников

20 января 2021 г. в 09:44

Очередной факт кибербуллинга в школе выявили полицейские Херсонщины. Инцидент произошел в населенном пункте Новотроицкое.

Так, к ювенальному полицейскому поступила информация от матери 13-летней школьницы. Женщина рассказала, что над ее дочерью издеваются одноклассники. По словам заявительницы, молодежь создала в мессенджере ученический чат, в котором унижали девочку. В ходе проверки факт кибербуллингуа подтвердился.

Также выяснилось, что данная ситуация возникла в школе уже давно. Однако девушка молчала об издевательствах. Месяц назад в соцсети она начала переписываться с парнем, и он попросил прислать ее фото интимного характера. Школьница согласилась. Вскоре один из одноклассников показал чат в мессенджере, где были эти фото и все их обсуждали. В итоге девочка замкнулась и наотрез отказалась ходить в школу.

Родители пытались самостоятельно разобраться в данной ситуации. Однако это не дало результатов. И тогда уже обратились в правоохранительные органы.

В ходе общения с молодежью, ювеналы выяснили, что все устроили две одноклассницы пострадавшей: создали аккаунт и переписывались от имени парня. Скриншоты диалогов попадал в ученический чат для всеобщего обсуждения и насмешек.

На родителей несовершеннолетних обидчиц составили два адмпротокола, а со школьницами провели профбеседы.

kherson.net.ua

EXMO affiliate program