На юге украинские разведчики уничтожили группу российских десантников, завладев их оружием (видео)

11 июня 2022 г. в 20:20

Украинские воины ежедневно демонстрируют профессионализм и мужество в боях с российскими оккупантами. В одном из населенных пунктов южных регионов Украины ВСУ удалось уничтожить целую группу российских десантников.

Об этом по итогам 107-го дня войны с Россией сообщили на Facebook-странице Оперативного командования "Юг"/Operational Command "South". Как отмечается, в ходе успешной спецоперации украинцы завладели оружием погибших оккупантов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"В ходе изучения маршрута продвижения в глубь оккупированной Херсонщины наша разведывательная группа уничтожила группу российских десантников, завладев их оружием и средствами связи", – сказано в сообщении.

Как отметили в командовании, российские захватчики на юге не имеют успеха в продвижении на суше, поэтому они испытывают мощь позиций Вооруженных сил Украины вертолетными ударами с воздуха.

В ответ наши Ми-8 нанесли удар по скоплению противника в Херсонской области, а Су-27 – по составу боеприпасов и скоплению вражеской техники в Николаевской области.

В течение 10 июня на юге ВСУ ликвидировали 39 российских оккупантов и уничтожили не менее 11 единиц техники оккупационной российской армии.

обозреватель

EXMO affiliate program