На КПП «ДНР» люди устроили бунт

11 июня 2019 г. в 08:30

Если традиционно местные жители ради прохождения контрольно-пропускных пунктов террористов на линии разграничения приезжают занимать очередь спозаранку, еще до их открытия, то теперь многие начали приезжать с вечера. Логика очевидна – раз уж все равно приходится ночевать, так лучше меньше времени провести в очереди днем на жаре:

«Вечером приехали на блокпост около 20:00 – очередь из ночующих была около 80 машин. Проехали Каргил (ОРДО, Донецк) в 9:30 (“всего” за 13,5 часов). Украину – за 15 минут».

Но, например, КПП ДНР Еленовка работает еще раза в 2 медленнее, чем Каргил:

«Еленовка. 04-26. Перед нами стоят те, кто занял очередь вчера в 5 утра. Писали список в 20-00, но он до одного места. Кто на ночь уехал, сейчас занимает очередь по-новому».

«10.06.19. 04:32. Еленовка. Дыра нас убивает! Стоят те, кто ещё с 5-ти утра вчера не проехал».

То есть, люди простояли в очереди более суток! (летом коридоры через линию разграничения работают с 6 утра до 20:00). Между тем, на КПП ДНР в Горловке путешествующие организовали что-то вроде бунта:

«Горловка. На ДНР работает одно окошко. Люди начали кричать “ганьба!” Вышел военный и сказал : «Отсчитай 100 человек, забери паспорта, сделай невыездными, остальные будут молчать».

«Подтверждаю. Правда, насчет «отсчитай 100…» , а насчет «ганьба» перекручено. Но «позор» кричали. Украинский блокпост прошли за 15 минут, а на ДНР стояли 5 часов под Солнцем. Одного мужчину увели с синими губами, сердце…»

Реал

EXMO affiliate program