На КПП «ДНР» под Донецком произошло ЧП

25 ноября 2019 г. в 08:25

Местные жители в социальных сетях и пропагандистские ресурсы ДНР сообщают, что на контрольно-пропускном пункте «республики» Александровка (он же Каргил и Кременец) под Донецком позавчера погибла пожилая женщина:

«…Потеряла сознание женщина (похоже на инсульт) после перехода украинского блокпоста. Я сообщила в «МЧС» на Каргиле. Кто знает: спасли ее, или бросили там же, и она умерла? Меня поразило безразличие людей, которые просто проходили мимо, а машины чуть ли не наезжали на нее. Ребята-перевозчики перенесли ее в огражденную остановку…».

«Женщина умерла. Очень жаль, лежала в огражденной остановке. Перевозы сказали, что позвонили ее сыну. Сказали, что это серая зона и что никому ничего не нужно».

«Так умереть в поле на морозе. Под навесом. Издеваются над людьми, как хотят. Всем на гетто-днр плевать».

Честно говоря, в подобных инцидентах непосредственно (напрямую) вроде бы никто и не виноват. Однако в целом, конечно, повинны оккупанты.

Во-первых, из-за них Украина не может осуществлять выплаты пенсий и пособий в ОРДЛО, соответственно, их получатели, в том числе пожилые и больные люди, периодически вынуждены ездить на свободную территорию. А для них такие стрессы могут стать роковыми.

Во-вторых, террористы умышленно устраивают огромные очереди на своих КПП на линии разграничения, чтобы путешествующие платили им взятки побольше. И эти очереди, и хамство боевиков, о которых массово сообщают местные жители в социальных сетях, также не добавляют здоровья.

Любопытно, что так называемое «МЧС» квазиобразования ДНР в сводке за вчера сообщило, что на КПП Александровка стало плохо мужчине 1993 года рождения, которого госпитализировали в Донецк. Про погибшую женщину не вспомнили.

Реал

EXMO affiliate program