На крымском мосту заметили большую колону техники и артиллерии (видео)

10 апреля 2021 г. в 08:40

Военный эшелон, по сообщениям журналистов КерчьФМ, двигался в сторону оккупированной Керчи.

На Крымском мосту, ведущим на территорию оккупированного полуострова зафиксировали передвижение большого количества военной техники. Об этом сообщает КерчьФМ.

По информации издания, колону засняли 7 апреля ближе к вечеру. На видео попало более 20 единиц различной техники на грузовом поезде. Колона направлялась в сторону оккупированной Керчи.

Среди вооружения заметно около 10 артиллерийских установок "Мста-С", которые 31 марта уже попадали в объективы. МТЛБ, БТРы и ряд логистических грузовиков обеспечения.

2С19 "Мста-С" — это советская и российская самоходная гаубица. Максимальная дальность стрельбы достигает 29 километров. Боезапас 50 снарядов, скорострельность составляет 10 выстрелов в минуту. На вооружении РФ, по состоянию на 2021 год, находится около 850 таких систем разных модификаций. На вооружении ВС Украины их находится около 35.

МТ-ЛБ — советский плавучий бронетранспорт, который предназначен для транспортировки и перевоза людей и грузов. Разработан в Харькове на тракторном заводе. На вооружении РФ находится около 5500 тысяч МТ-ЛБ разных модификаций, из которых 2000 на хранении (информация за 2016 год). В эксплуатации находится с 1963 года.

EXMO affiliate program