24 декабря 2020 г. в 11:40
В Одесской области мужчина среди бела дня обчистил женщину с ребенком в коляске
Это произошло в Измаиле возле офиса нотариуса, где были камеры наружного наблюдения. Момент преступления попал на видео, передает Politeka.net.
Как сообщили на сайте полиции, женщина на минуту оставила коляску с малышом у входа к нотариусу, в это время злоумышленник увидел в кармане тележки мобильный телефон и похитил его.
Потерпевшая обратилась за помощью в полицию и через несколько часов копам удалось установить личность грабителя и задержать его. Ним оказался судимый за совершение убийства и кражи 34-летний житель Измаила.
По словам мужчины, похищенный гаджет он сдал в ломбард за 1000 гривен, часть из которых успел потратить.
Теперь ему светит новый срок за грабеж в виде лишения свободы от четырех до шести лет.
Ранее мы писали, что в Одессе полицейские задержали мужчину, который в течении месяца грабил аптеки и магазины.
С конца ноября 25-лений мужчина совершил шесть разбойных нападений в разных районах Одессы и области.
В темное время суток он заходил в магазины и аптеки с медицинской маской на лице и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похищал деньги.
