«На охоте» погиб бывший замкомиссара Николаевского областного военкомата

5 декабря 2021 г. в 10:00

Ранее полицией сообщалось, что 4 декабря во время охоты за пределами села Михайловка на территории Николаевского района 44-летний мужчина, получив огнестрельное ранение в грудь, погиб от полученных телесных повреждений.

Как стало известно интернет-изданию «Корабелов.Инфо», погибший — Александр Жолудь 1977 г.р., совсем недавно ушедший на пенсию из областного военкомата, а до того занимавший должность заместителя Николаевского областного комиссара по работе с личным составом и общественностью. А застрелил Александра (по предварительным данным, неумышленно) его хороший товарищ Василий Рогоза 1973 г.р. (недавно призвался на должность командира батальона территориальной обороны в Центральный военкомат), с которым они вместе были на природе.

Как уже сообщалось, по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Охотничье ружье изъяли. Полицейские выясняют все обстоятельства инцидента.

По словам собеседника издания Преступности.НЕТ, компания мужчин приехала на охоту на общевойсковый полигон «Широкий лан» утром. Примечательно, что на его территории нет официально зарегистрированных охотничьих угодий.

Мужчины даже фактически не успели приступить к охоте, как в руках у одного из них, командира батальона теробороны Центрального РТЦК Рогозы, выстрелило ружье. В этот момент Жолудь находился рядом с ним. Дробь попала в него с расстояния в один метр, ранение оказалось смертельным. По словам собеседника издания, он не был охотником.

EXMO affiliate program