На передовой под Донецком за ВСУ воюет россиянка

23 марта 2019 г. в 01:36

Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута озвучил информацию Главного управления разведки МОУ о том, что российские оккупанты завершили очередную ротацию личного состава ВС РФ в первом и втором армейских корпусах (соответственно ДНР и ЛНР). Речь, прежде всего, идет о руководящих должностях.

Старшие офицеры в штабах АК осуществили прием-передачу дел, причем вновь прибывшие лично проводили проверку подчиненных подразделений с составлением актов о состоянии готовности к выполнению задач. Для охраны командиров из ВС РФ во время инспекций бандформирований привлекались оперативные группы с включением сотрудников ФСБ РФ и ГУ генштаба ВС РФ.

Но среди россиян хватает неожиданных исключений. Настка Федченко из волонтерского фонда «Повернись живим» рассказала про очень необычного бойца 24-ой львовской Королевской бригады Вооруженных сил Украины: во-первых, это женщина, во-вторых, россиянка.

Ольга родилась и выросла в Челябинске. Ей не нравилась имперская политика российской власти (скажем честно, опирающейся на большинство россиян), и она приехала в Украину. Сначала была волонтером и добровольцем (возможно, воевала в добробатах), затем подписала контракт с ВСУ. Сейчас она воюет под Донецком. Рассказывает, что у террористов есть мощные снайперские винтовки (вероятно, российские «Выхлопы»), опытные снайперы и тепловизоры. Ольга уверена, что по ним работают российские военные. Поэтому самую главную опасность представляют именно снайперы, прицельно стреляющие даже по бойницам наших ДОТов. При этом за врагом все же надо постоянно наблюдать

А еще 24-ка приступила к весеннему укреплению своих опорных пунктов. Работы у Ольги много.

-vin.com

EXMO affiliate program