На первом месте: появились неожиданные детали помощи НАТО Украине (видео)

11 сентября 2018 г. в 12:42

На сегодняшний день Украина является лидером по получению финансовой помощи от НАТО. Текущий уровень сотрудничества с Североатлантическим Альянсом является беспрецедентным.

Об этом в эфире ObozTV рассказал глава гражданской лиги "Украина-НАТО" Сергей Джердж. По его словам, в Украине работает уже восемь соответствующих трастовых фондов.

"Если взять общую сумму средств, которую Украина получает через эти трастовые фонды, она превышает всю сумму, которая идет на другие страны по линии помощи от НАТО", - пояснил Джердж.

По его словам, подобную помощь от Альянса получают Армения, Иордания и ещё ряд стран. Однако в совокупности они получают меньше финансирования, чем одна Украина.

"Поэтому НАТО действительно оценивает серьезность ситуации, которая сейчас происходит в нашей стране, войны, которую ведет РФ", - заверил активист.

Он считает, что в дальнейшем подобная помощь от Североатлантического Альянса будет только усиливаться, и Украина будет получать от НАТО все, что ей сейчас нужно.

"Разумеется, Украина может получить и членство в Альянсе в случае благоприятной для нас геополитической ситуации. В любом случае, нам уже сегодня нужно быть готовыми к этому и ожидать этого удачного момента", - подытожил Джердж.

EXMO affiliate program