На пляж в Крыму вымыло человеческие скелеты. Видео

17 ноября 2021 г. в 07:40

В селе Окуневка Черноморского района (Крым) пользовательница социальной сети TikTok заметила висящие над побережьем скелеты. Женщина продемонстрировала подписчикам кости мертвецов, торчавшие из глиняного обрыва.

Во время прогулки по пляжу очевидица сняла и загрузила на платформу шокирующее видео. На кадрах видны черепа, скелеты и кости погребенных людей, сообщает СrimeaNews.

Глава администрации Окуневского сельского поселения Александр Шконда объяснил, что недалеко от берега моря находится довоенное кладбище. Однако земля пребывает в частной собственности, поэтому местные чиновники не могут перезахоронить останки.

Сообщается, что на место вызвали правоохранительные органы, определившие, что захоронение никак не связано с уголовными преступлениями. После разговора с главой местной администрации оказалось, что дожди размыли старое еврейское кладбище, существовавшее еще до войны.

У чиновников нет полномочий, чтобы выкопать останки и перезахоронить их, ведь земля находится в частной собственности. По их словам, когда-то владельцы хотели построить у моря дом, однако строительство не состоялось.

Отметим, что такая находка может плохо повлиять на развитие туризма в Черноморском районе. Село Окуневка на западном побережье Крыма известно своим расположением на мысе Тарханкут. Считается, что это самое экологическое место полуострова.

В радиусе 70 км отсутствует производство и промышленность, большинство Тарханкута является заповедной зоной, что позволило сохранить природу в отличном состоянии.

В 2021 году наплыв туристов на аннексированном полуострове снизился из-за завышенных цен на комфортное жилье, пандемию и отсутствие хорошего сервиса. Кроме этого, многие зарубежные курорты резко снизили цены с целью хоть как-то сохранить гостиничное хозяйство своего региона.

Под давлением здоровой конкуренции туристический бизнес в Крыму в 2021 году провалился, не выдержав борьбу за отдыхающих с иностранцами.

EXMO affiliate program