На Полтавщине похитили бизнесмена (ВИДЕО)

9 января 2022 г. в 23:00

В Полтавской области в канун Нового года был похищен предприниматель. Злоумышленники собирались за мужчину потребовать выкуп, а потом убить его, выбросив тело в реку.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента уголовного розыска Нацполиции.

“По установленной информации, группа лиц из кавказского региона заранее спланировали и подготовились к совершению жестокого преступления: приобрели надувную лодку, трос, гантели и т.д. Похитив мужчину, они требовали денежные средства. Потом планировали его убить, а тело выбросить в реку Днепр”, – говорится в сообщении.

Оперативники установили, что автомобиль пропавшего 55-летнего бизнесмена находится в одном из городов Киевской области. Полицейские установили местонахождение потерпевшего и освободили его. Правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств, среди которых и транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники.

Злоумышленники задержаны. Пока их действия квалифицируют по статьям 115 (Умышленное убийство), 189 (Вымогательство), 289 (Незаконное завладение транспортным средством), 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины, в составе организованной преступной группы.

Досудебное расследование продолжается.

голос

EXMO affiliate program