На Прикарпатье в результате ножевого ранения умер 25-летний ветеран АТО

12 октября 2021 г. в 00:11

В Ивано-Франковской области, в городе Надворная, смертельно ранили 25-летнего участника военных действий на Донбассе Василия Попадича. Ветерану нанесли удары ножом в грудь. Спасти его не удалось.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 октября, рассказал глава общины Зиновий Андреевич, передает "Суспільне". По его словам, медработники провели операцию, запустили сердце, но им не удалось сохранить жизнь Попадича – в ночь на 10 октября он умер.

Воин находился на аппарате искусственной вентиляции легких, состояние его здоровья было тяжелым.

Со своей стороны заместитель гендиректора Надворнянской центральной районной больницы Иван Меланюк рассказал, что воина доставили в центральную больницу в состоянии клинической смерти.

"Парня приняли с ножевым ранением в грудную клетку в области сердца. Сначала медики провели реанимацию, затем – операцию. К сожалению, его не удалось спасти, ведь достаточно сложная травма", – сказал врач.

Прощание с ветераном российско-украинской войны состоится в городе Надворная 12 октября в 11:00.

Как сказано в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Ивано-Франковской области, 25-летний мужчину ударил ножом в грудь односельчанин. Между ними произошел словесный конфликт у ночного магазина. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Позже его удалось задержать правоохранителям.

Речь идет о 41-летнем местном жителе. Он ранее был судим за совершение ряда преступлений.

Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители объявили ему о подозрении в совершении умышленного убийства, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program