На российском курорте взорвалась гостиница: есть погибшие и раненые (видео)

13 июля 2021 г. в 17:00

Взрыв произошел в гостинице "Азария" в городе Геленджик. Как минимум два человека погибли, среди раненых — ребенок.

В российском курортном городе Геленджик, который расположен в Краснодарском крае, прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека. Об этом во вторник, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах города.

Помимо этого, службы сообщают о пяти пострадавших, среди которых — 14-летняя девочка. Некоторые из них в реанимации в тяжелом состоянии, у некоторых состояние средней тяжести.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, один из погибших — молодой человек — во время взрыва находился на улице. Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также на место взрыва приехал мэр Геленджика Алексей Богодистов, который заявил, что руководство города готово оказать помощь в расселении других проживающих в гостинице.

Сообщается также, что причиной взрыва в гостинице стал газовый баллон. Взрывом повредило покрытия между первым и вторым этажами.

Как пишет агентство "Интерфакс", взрыв произошел после того, как работники, которые проводили в гостинице работы, включили электричество. Очевидно, помещение было наполнено газо-воздушной смесью. При этом эпицентр взрыва, как сообщил журналистам источник в правоохранительных органах, находился на первом этаже здания.

В результате взрыва повреждены все четыре этажа здания, выбиты окна в рядом стоящих домах.

EXMO affiliate program