26 января 2021 г. в 15:10
В Могилеве-Подольском Винницкой области произошло ЧП: люди нашли растерзанной женщину, которая ухаживала за бездомными псами.
По информации следствия, женщину покусали ее же собаки. Однако есть мнение, что на зоозащитницу напали не животные, а люди. Об этом сообщили в сюжете “ТСН”.
Согласно предварительной информации, на теле пострадавшей Алены Хомуточенко нет живого места. Она то ли покусанная, то ли избита. Женщина в тяжелом состоянии, но в сознании. Однако что произошло в тот вечер, помнит плохо.
Ее утром нашел родной брат. Женщина лежала посреди двора окровавленная и обмотанная цепями, которыми привязывала собак.
Со слов медиков, состояние женщины тяжелое, но стабильное. Алене срочно сделали несколько операций. Заведующий травматологией Могилев-Подольской больницы Вячеслав Северюхин, сообщил что “травма носа, перелом верхней челюсти, нижней челюсти, раны занимают всю левую половину”.
Стоит отметить, что пять лет назад женщина у себя во дворе сделала приют для бездомных животных. “Сто собак и 11 кошек у нее находятся. Официального статуса приюта нет”, — сообщила депутат городского совета Элла Трибич.
Именно поэтому, как считают местные, женщине могли отомстить.
Пока владелица собак на больничном, в городе экстренно начали решать, куда их деть. Муниципального приюта в Могилеве-Подольском нет. Построить его чиновники обещают через несколько месяцев.
Алену перевели в областную больницу. Там ей будут спасать зрение и делать пластическую операцию.
