На Волыни произошло экологическое ЧП со взрывом. Видео

20 октября 2019 г. в 08:50

В результате взрыва никто не пострадал.

17 октября в поселке Клевань на химическом предприятии «Колор С.И.М» взорвался резервуар.

Об этом сообщает Нацполиция Ровенской области, передает apostrophe.ua.

Из-за скопления газовоздушной смеси в одном из помещений общества с ограниченной ответственностью в здании сработала автоматическая система пожаротушения.

В 20:00 на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ровенского районного отделения полиции, полицейские взрывотехнического отдела ГУНП и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.Также к ликвидации пожара приступили спасатели, которые около 20:30 потушили огонь. В результате взрыва никто не пострадал.

Кроме того, полицейские привлекли специалистов соответствующих служб, чтобы осуществить замеры по установлению уровня загрязнения атмосферного воздуха в жилой зоне.

Стоит отметить, что на работу предприятия «Колор С.И.М» и вредный запах от производства краски жители Клевань жалуются не первый год. Люди говорят, что неприятный запах здесь чувствуется несколько раз в неделю, особенно в жару или в начале холодов.

Известно, что предприятие «Колор С.И.М» производит краски для дорожной разметки, краски для автомобилей, синтетические смолы и лакокрасочные материалы для промышленности.

EXMO affiliate program