На всех передовых позициях на фронте появились «смотрящие»

27 июля 2020 г. в 06:40

Пресс-центр Объединенных сил сообщил, что с 0:01 27 июля на каждой нашей передовой позиции на Донбассе будут находиться специальные военнослужащие, которые будут осуществлять дополнительный контроль за прекращением огня. Большинство из этих наблюдателей имеют большой боевой опыт, в том числе участвовали в миротворческих миссиях ООН:

«Такой шаг позволит не отвлекать личный состав подразделений ОС от выполнения боевых задач и предупредить возможные провокации».

Понятно, что наблюдатели будут следить, в том числе (а может и прежде всего) за нашими бойцами. Очевидно, с той стороны российские оккупанты также вводят «смотрящих» на передовую. Если это позволит прекратить боевые действия и бессмысленные убийства бойцов обеих сторон, то «победителей не судят». Главное, чтобы бойцы не стали воевать с своими «смотрящими»…

В свою очередь, журналист, военный эксперт Юрий Бутусов заявил, что считает это “попыткой в одностороннем порядке прекратить защиту украинской земли”. Он считает, что, поскольку Российская Федерация не является стороной этого перемирия, “любые договоренности неизвестно с кем могут носить только предательский характер”.

Между тем, волонтерский фонд «Повернись живим» рассказал, что за деньги украинцев в мае и июне поставил на фронт военной техники на 7 миллионов 423,5 тысячи гривен. В том числе 67 тепловизоров, 7 квадрокоптеров с комплектами, 4 спутниковых телефона, 4 прицела Арех, 3 дальномера, 3 металлоискателя, 15 наборов для разминирования и многое другое…

В связи с ожидаемым фактическим прекращением боевых действий включительно с прекращением разведки и применения беспилотников все это добро может прослужить дольше обычного. Дай Бог.

real-vin.com

EXMO affiliate program