На Закарпатье 36-летняя женщина пыталась отдать копам новорожденного внука

9 января 2022 г. в 10:50

В Закарпатской области женщина обратилась к полицейским с сообщением о том, что неизвестные подбросили ей ребенка, но когда правоохранители прибыли на место, то быстро обнаружили несостыковки в ее истории.

Об этом информирует пресс-служба местной полиции.

Отмечается, что происшествие произошло 7 января в Хустском районе. 36-летняя женщина заявила, что обнаружила под дверью брошенного младенца и попыталась передать его представителям власти. Однако при осмотре младенца оказалось, что с ним все в порядке и его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Это вызвало подозрения у полицейских и они напомнили женщине об ответственности за предоставление недостоверных показаний.

После этого она призналась, что ребенка родила ее 16-летняя дочь, а всю историю она придумала, чтобы не вызвать осуждения односельчан.

Юную маму и ребенка забрали врачи в Иршавскую районную больницу, а правоохранители теперь пытаются установить личность отца.

К слову, за половой контакт с несовершеннолетней девочкой ему грозит наказание по ч.1 ст.155, которая предусматривает ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

EXMO affiliate program