На Закарпатье мужчина хотел взять на себя вину за смертельное ДТП, которое устроил его брат

11 апреля 2021 г. в 10:40

В Тячевском районе Закарпатской области мужчина устроил смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Вину на себя хотел взять его брат.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

По данным полиции, мужчина сбил 42-летнюю местную жительницу, которая шла по тротуару. От полученных травм женщина погибла на месте ДТП.

"Понимая тяжесть преступления и отягчающее обстоятельство, вместо пьяного водителя его родной брат согласился взять вину на себя. Однако долго обманывать полицейских им не удалось. Уже через несколько дней правоохранители раскрыли эту схему и установили, что фигурантов "прикрывали" отдельные работники полиции", - говорится в сообщении.

Работников полиции, вероятно причастных к фальсификации материалов уголовного производства, уже уволили из органов полиции. Эту информацию собираются передать в Государственное бюро расследований.

ДТП расследуется по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего). По этой статье предусмотрено наказание - от 3 до 8 лет лишения свободы.

informator.ua

EXMO affiliate program