На Житомирщине пьяный подросток изнасиловал 10-летнюю девочку

17 января 2022 г. в 06:40

При процессуальном руководстве прокуроров Чудновской окружной прокуратуры местному жителю, несовершеннолетнему, поставлено в известность о подозрении в совершении особо тяжкого преступления против малолетнего ребенка (ч.4 ст. 152 УК Украины).

Следствием установлено, что преступление совершил 15-летний парень 7 января, в этом году, в одном из сел Житомирского района.

Будучи уже в состоянии опьянения, он посетил соседей на день рождения, где присутствовала семья потерпевшего ребенка.

Когда же 10-летняя девочка, по согласованию с родителями, около 8 часов вечера ушла домой (проживали рядом), парень воспользовался отсутствием посторонних лиц, которые могли бы помешать преступлению, и силой затянул потерпевшую во двор нежилого домохозяйства. Несмотря на увещевание ребенка отпустить его, совершил по отношению к нему действия сексуального характера.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, проводимое отделением полиции № 5 Житомирского райуправления полиции.

Чудновская окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство.

По информации службы по делам детей органа местного самоуправления, подозреваемый с 2016 года состоит на учете как ребенок, проживающий в семье, где родители уклоняются от исполнения родительских обязанностей.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет.

голос

EXMO affiliate program