Начинали голодать: Прилепин рассказал об упадке в армии ДНР (видео)

5 декабря 2018 г. в 18:46

Российский писатель Захар Прилепин, воевавший в рядах террористов "ДНР", рассказал, как ему приходилось обеспечивать свой батальон из-за его нищенского положения.

Боевик отметил, что он был единственным источником доходов для группировки и у них не было средств даже на элементарную экипировку. Об этом Прилепин рассказал в интервью словенскому телеканалу RTV 4.

"Война — это 10% собственно война, а 90% — это питание, это одежда, это боекомплект, это деньги, деньги, деньги, деньги. Ну, 250 взрослых мужиков. Представьте, что у вас 250 детей, и у них ранцы, штаны, ботинки все время грязные, рвется все", — пожаловался Прилепин.

Он добавил, что был единственным в батальоне, кто мог зарабатывать деньги для его нужд и отдавать их остальным террористам. Более того, ситуация была настолько критической, что оккупантам Донбасса и их пособникам даже есть было нечего.

"Конечно, я два-три дня выезжал, снимал программы, делал тур, возвращался обратно и в клюве приносил: "Вот вам, пожалуйста". Это было неизбежно совершенно. Я поначалу вообще никуда не выезжал, потом понял, что они просто начинают голодать. Они говорят: "Ради Бога, съезди куда-то, привези нам денег", — рассказал Прилепин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program