"Надо упасть в ноги?" Кикабидзе сделал новое громкое заявление об СССР (видео)

22 июня 2018 г. в 22:03

Советский и грузинский певец, заслуженный артист Украины Вахтанг Кикабидзе заявил, что сделал себя сам, а СССР не имеет к этому отношения.

Так артист отреагировал на критику российских депутатов, которые назвали его известность заслугой Советского Союза.

"Поэтому что, надо упасть в ноги? По поводу того, кем я стал, не собираюсь никого благодарить. Это я сам себя сделал. Неправильная это интерпретация", - сказал он в комментарии "Говорит Москва".

Кикабидзе также объяснил свое скандальное заявление о Советском Союзе.

"Не к СССР ненависть, вообще слово очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза. Это самое бездарное произведение, которое существует на полотне. Причем тут люди, живущие в СССР?" - добавил он.

Юморист Евгений Петросян отметил, что такие провокационные слова не красят любимца советской публики.

"Я сожалею, что Вахтанг Константинович на старости лет так озлобился. Он мой коллега, он внес замечательный вклад в историю культуры Советского Союза, а сейчас перечеркивает сам себя. Мне очень жаль", - сказал Петросян в комментарии Федеральному агентству новостей.

Советский и российский певец Лев Лещенко добавил, что Вахтанг Кикабидзе не впервые в таком тоне высказывается по поводу распада СССР.

"Он говорил об этом давно. Сразу после распада Советского Союза. Тогда мы все неоднозначно отреагировали. И сейчас это обсуждать, я считаю, глупо и неинтересно", - отметил Лещенко.

EXMO affiliate program