Надувной или каркасный - какой бассейн лучше установить

21 июля 2021 г. в 17:01

В жаркие дни ничто не может освежить так, как возможность поплавать в прохладной воде бассейна. К счастью, его наличие перестало быть роскошью. Приобрести и установить бассейн благодаря современным технологиям можно весьма бюджетно. Речь идет о каркасных и надувных бассейнах, которые по размерам и комфортности могут не уступать стационарным вариантам.

При этом каждый из них имеет свои особенности и преимущества. Детально ознакомиться с вариантами каркасных и надувных бассейнов можно здесь, посетив сайт Pigu.

Особенности надувных бассейнов

Один из самых простых и доступных способов стать обладателям бассейна - купить надувной вариант. Такой бассейн станет идеальным для детей, поскольку, как правило, является неглубоким, а мягкие стенки уберегают от травм. Отдельные модели также имеют надувное дно, что обеспечивает дополнительный комфорт.

К тому же, надувные бассейны могут иметь яркий дизайн, быть сделаны в форме сказочных персонажей или иметь декоративные элементы, защищающие от солнца.

Есть надувные бассейны и для взрослых или целой семьи. Они позволяют полежать и расслабиться в прохладной воде. Впрочем, такой вариант все же ограничен в размерах и для полноценного плавания или ныряния не годится. Диаметр надувных бассейнов как правило не превышает 2-3 метров. Незначительной является и глубина.

Преимущества надувных бассейнов:

  • наиболее доступные цены;
  • простота в установке;
  • возможность легко спрятать бассейн в холодное время или транспортировать его;
  • бассейн можно использовать на пляже или для купания в открытых водоемах;
  • возможность легко очищать бассейн, предварительно сдув его.

При упомянутых преимуществах есть и минусы, основные среди которых - ограниченный размер и риск повреждений. Сгладить эти недостатки могут каркасные бассейны.

В чем преимущества каркасных бассейнов

Главный плюс каркасных бассейнов - возможность оборудовать полноценное место для плавания, которое не будет уступать по размерам стационарному бассейну. При этом стоимость и установка будут в разы доступнее. Плотность конструкции позволяет создавать большие и глубокие бассейны. При этом их можно относительно легко демонтировать и переносить в другие места. Некоторые модели предусматривают даже возможность для ныряния.

Конечно, по сравнению с надувным бассейном, обслуживание каркасного является более сложной задачей. Но если целью является бассейн, который позволил бы плавать, то такая покупка станет оправданной.

Детальнее с вариантами бассейнов можно ознакомиться на сайте. При этом указав такие параметры, как:

  • цена;
  • торговая марка;
  • тип бассейна;
  • его диаметр.

Как видно, каждый из вариантов бассейна имеет свои преимущества. Для правильного выбора стоит правильно часть размещение, количество людей, которые им будут пользоваться, и ресурсы для обслуживания.

При этом Pigu гарантирует европейское качество любой выбранной модели и ее долговечность. Это позволит многие годы подряд проводить лето с удовольствием.

EXMO affiliate program