Найдены 36 мешков с личными вещами военных, погибших в "Иловайском котле" (фото)

17 мая 2018 г. в 01:38

Национальная полиция начала расследовать ненадлежащее хранение на территории фермерского хозяйства в Днепропетровской области вещей убитых под Иловайском военнослужащих, которые являются вещественными доказательствами по открытому в 2014 году уголовному производству.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українські Новини.

"В полиции Днепропетровской области создана комиссия по расследованию всех обстоятельств ненадлежащего хранения вещественных доказательств на территории фермерского хозяйства в поселке Таромское", - сказано в нем.

На месте происшествия работают следователи полиции, проводится опись обнаруженных вещей.

Сообщение об обнаружении волонтерами 36 мешков с личными вещами военных, погибших в "Иловайском котле", поступило в полицию 15 мая около 14:00.

Следственно-оперативная группа Новокодакского отделения полиции Днипра установила, что под слоем почвы находятся вещественные доказательства по уголовному производству, которое было открыто в 2014 году.

На данный момент установлено, что в 2014 году вещественные доказательства были переданы на хранение в фермерское хозяйство в связи с отсутствием помещения с соответствующими санитарными нормами в отделении полиции.

По каким причинам в течение длительного срока по данным вещественными доказательствами не было принято законного решения, установит служебная проверка.

 Фото: facebook NikolayKolesnyk

Фото: facebook NikolayKolesnyk

Напомним, украинские военные почти шесть дней добирались в Киев с зоны боевых действий.

«Украинские новости»

EXMO affiliate program