"Нам все простили": на КремльТВ цинично высказались о Крыме и Донбассе (видео)

25 января 2018 г. в 20:42

Пропагандисты Кремля цинично высказались об оккупации Крыма и Донбасса, заявив, что Запад простил России эти преступления за откуп в виде членских взносов в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).

Такое мнение озвучила ведущая программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Дискуссия разгорелась после выступления украинского общественного деятеля Гордея Белова, который заявил, что Россия стала изгоем для всего мира после тех бесчинств, которые она устроила на Донбассе и в Крыму в 2014 году.

"Откуда все началось? Ведь не всегда так было, что Россия стала изгоем всего мира. Посмотрите, где была точка отсчета? А точкой отсчета была российская агрессия. И вот когда вы аннексировали Крым, когда вы сподвигли, финансируете войну на Донбассе, льется кровь, тогда весь мир встал против вас. После агрессии, которую вы проявили к нам, весь мир с нами солидарен", — отметил он.

Вместе с тем, Белов подчеркнул, что он убежден в том, что дальнейший путь Украины будет мирным и победным. По его словам, в этом страну поддерживает и вся цивилизованная Европа, а демонстрация ПАСЕ готовности принять обратно в свой состав Россию накануне 70-летия организации подтверждает намерение Запада объединить и примирить страну-агрессора с Украиной.

Однако на позицию Белова ведущая отреагировала циничным комментарием, который, по сути, полностью оправдывает военные преступления России в Украине.

"Прекрасная точка зрения про агрессию, аннексию в 2014 году. Наконец-то на вас напали! Все совершенно верно, так и было. Да простили нам аннексию и агрессию за 32 млн евро!" — едко высказалась пропагандистка.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program