Нападение на полицейского в Одессе: забрали пистолет и раздели брата, - ВИДЕО

21 ноября 2020 г. в 15:50

В Одессе четверо нетрезвых правонарушителей спровоцировали конфликт с офицером полиции и его несовершеннолетним братом, нанесли телесные повреждения, а также завладели пистолетом и их личными вещами.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на пресс-службу полиции в Одесской области.

Происшествие случилось около полуночи на Николаевской дороге. Полицейский возвращался со своим 17-летним братом домой. Возле дома нетрезвые молодые люди спровоцировали с ними конфликт и начали бить. Работник полиции представился и попытался прекратить противоправные действия. Но это вызвало еще большую агрессию у злоумышленников. Тогда он, произвел несколько выстрелов из своего травматического пистолета. В результате двое нападавших получили непроникающие ранения. Но это их не остановило. Злоумышленники выхватили пистолет, сняли верхнюю одежду и обувь с его несовершеннолетнего брата и скрылись.

От причиненных телесных повреждений 25-летний офицер несколько раз терял сознание. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Также лечение в больнице проходит и его брат.

Все четверо задержаны. Их действия квалифицированы как разбой и насилие в отношении работника правоохранительного органа. Теперь подозреваемым грозит до 10 лет лишение свободы.

Также по данному факту руководство Главного управления национальной полиции в Одесской области назначило служебное расследование, в рамках которого дадут правовую оценку действиям пострадавшего полицейского.

048.ua

EXMO affiliate program