"Нашли" младенца в мусорнике на морозе: подробности от закарпатских медиков

9 января 2022 г. в 03:00

В одном из населенных пунктов Закарпатской области местная жительница подняла на ноги медиков и полицию, заявив, что на свалке нашла новорожденного младенца.

7 января, диспетчеры, работающие в территориальном центре экстренной медицинской помощи, приняли звонок из одного из населенных пунктов Закарпатской области. Об этом информирует в социальных сетях "103 Закарпатье".

Медицинская бригада сразу выехала туда и зашла в дом закарпатской крестьянки, которая взволнованно начала говорить, что нашла едва живого ребенка на свалке в картонной упаковке. Медики сразу бросились, чтобы оказать помощь крохе, но дитя было чистенькое, переодетое и ничего не указывало на то, что оно остыло на морозе.

Работники медицинской бригады осмотрели малыша, обработали пуповину и сразу обратили внимание на разные неточности в рассказе крестьянки. Приехавшие следом работники местной полиции сразу все выяснили где правда, а где — выдумки.

Оказывается, заботливая мамочка, придумав историю с мусорником и найденным там младенцем, решила таким образом скрыть от односельчан правду о том, что пополнение в семье произошло немного преждевременно по вине юной дочери, родившей ребенка. Родители боялись, что скажут люди, поэтому и начали придумывать "свою" историю с младенцем и коробкой на свалке.

Юную роженицу и ее крошечную дочь, родившуюся дома, забрали в одно из медицинских учреждений. Оба сейчас в удовлетворительном состоянии под наблюдением медиков.

Вместе с тем несколько дней назад в Харькове прохожие нашли мертвого ребенка. Как установили правоохранители, его мама – иностранка, ей всего 22 года и она учится в одном из высших учебных заведений города. Сейчас она под наблюдением медиков.

comments.ua

EXMO affiliate program