''Наступают на ''бомбу'': сенатор России пригрозил Украине развалом (видео)

8 октября 2018 г. в 22:04

Член Совета Федерации России Олег Морозов нагло заявил, что борьба Украины за поместную церковь и за защиту своего языка якобы непременно закончится развалом государства.

Он угрожающе заявил, что соседняя страна вновь наступает на "бомбу", которая лишила ее Крыма и части Донбасса. Угрожающую риторику российский политик озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" .

"Мне представляется, что украинская власть делает все, чтобы украинское государство в перспективе как единое, целостное, многонациональное, европейское не состоялось. Потому что есть вещи, когда речь идет о таком сложно устроенном государстве, как Украина, которые нельзя трогать по определению. Они сакральные, тонкие, очень важные. И когда их вот так хватаешь, ломаешь через колено, они взрывают все изнутри", — самоуверенно высказался Морозов.

Для подтверждения своих слов он озвучил фейковую статистику о десятках миллионов граждан Украины, которые якобы считают себя русскими и признают родным только русский язык. Оперируя ложными цифрами, сенатор РФ угрожающе напомнил Украине, что оккупация Крыма и Донбасса также началась под предлогом защиты русскоязычного населения.

"Не учитывается урок 2014 года. Трагический урок для Украины. То, что произошло с Крымом, с Донбассом, начиналось, прежде всего с того, что как только тронули этот нерв языковый — сразу полыхнуло. Это то, что трогать нельзя, потому что взрывается. Теперь опять наступают на эту же "бомбу", — язвительно подчеркнул представитель страны-агрессора.

Вместе с тем, Морозов добавил, что не против того, чтобы этот "взрыв" внутри Украины произошел как можно скорее, ведь это должно положить конец непокоренному государству, вышедшему из-под контроля Кремля.

"Я вот в последнее время ловлю себя на очень плохой мысли, но готов в ней признаться. Я иногда думаю: поскольку это безусловно будет иметь когда-то плохой конец, (в том смысле, что эта власть не устоит никогда, в итоге она потеряет доверие народа и народ рано или поздно ее все равно сметет) так, может, побыстрее? Те шаги, которые предпринимаются этой властью киевской в виде этого закона, (о языке. — Ред.) они просто приближают этот неизбежный финал. Мне понятно, куда это все идет. Это идет к концу украинской современной государственности", — продолжил свою оккупационную риторику российский сенатор.

Помимо языка, Морозов указал на еще одну наиболее раздражающую Кремль украинскую проблему — приближение УПЦ КП к получению автокефалии. Этот аргумент политик оккупантов также решил использовать для запугивания Украины о возможном "распаде" из-за неповиновения путинскому режиму.

"Если произойдет то, чего хочет украинская власть, если прилетит этот чертов Томос в Украину, — это в очередной раз вас распорет! По языковому принципу раскололи. По территориальному раскололи, потому что страна распалась, ушла. По национальному раскололи. Теперь по конфессиональному", — устрашающе подытожил Морозов, добавив, что после этого Россия будет активно "помогать" пострадавшему "братскому" народу, оставшемуся без государства.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program