"Национальный Корпус" объявил войну олигархам и коррумпированным чиновникам (видео)

10 июня 2019 г. в 22:18

8 июня в Харькове состоялась потасовка между собственниками торговых мест, полицией и администраций скандально известного ТЦ “Барабашово”, владельцем которого является Александр Фельдман.

Представители политической партии заявили, что к ним неоднократно обращались за помощью предприниматели харьковского ТЦ “Барабашово” и жаловались на агрессивную политику вымогательства со стороны администрации. В частности, люди рассказывали о постоянном вымогательстве денег со стороны фирм-прокладок, об угрозах и даже попытках физической расправы с теми, кто отказывался платить так называемый дополнительный взнос за квадратный метр. Сумму в размере 100 - 200 американских долларов нужно было отдать в виде взятки за 1 кв. м., чтобы продолжить работу в своей торговой точке.

С самого начала конфликта многочисленные обращения в полицию оказались безрезультатными. Тогда предпринимателями был создан профсоюз, и более года продолжались трения между администрацией и собственниками торговых точек. В последнее время давление со стороны администрации приобрело силовой характер и начало угрожать жизням предпринимателей и их семей. Абсолютно все конфликты и нападения являются заказными, некоторые закончились сильными телесными повреждениями у предпринимателей. По их информации, за исполнением всего стоит бывший воин АТО с позывным "Испанец", который, помимо этого, курирует незаконную вырубку леса и торговлю наркотиками в аптеках города Харькова.

Уже в активной фазе конфликта предприниматели были вынуждены обратиться за помощью стать на защиту от вооруженных "титушек", оказывающих силовое давление.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program