Названо любимое место украинских туристов: сколько стоит отдых (видео)

14 мая 2018 г. в 08:17

В стартующий сезон летних отпусков самым популярным туристическим направлением украинцев остается Турция. Украинские туристы могут себе позволить отдых в пятизвездочном отеле с "ол инклюзив" за очень скромную сумму.

Об этом в эфире ObozTV рассказал владелец сети турагентств Максим Дереза.

"Самое популярное направление - естественно, Турция. По Турции в этом году заявлено на 40% больше авиарейсов, чем в прошлом", - рассказал он.

"Турция - такое направление, за которое ты платишь здесь, а там расходы больше не нужны. Это любимый туристами "ол инклюзив". Многим людям это нравится, они рассчитывают свой бюджет - 1000 долларов на семью, здесь оплатили, прилетели в Турцию. Отдыхаешь в отеле, тебя кормят-поят, развлекают, и никуда деньги больше не нужны", - объяснил Дереза.

Комментируя цены на отдых, эксперт сообщил: "Если говорить о Турции, то в мае неделю можно отдохнуть в 5-звездочном отеле, где все включено, по цене 250 долларов с человека. Если в августе, это может быть уже 500 долларов".

Дереза также добавил, что у украинцев пользуются популярностью и европейские страны, которые отменили визовый режим: "В этом году при отсутствии виз на европейских направлениях будет больше самолетов на Испанию, Грецию, Италию... Но если ты летишь в европейскую страну, надо иметь определенный бюджет, который может быть соразмерен стоимости самой путевки, чтобы оплачивать питание, экскурсии".

EXMO affiliate program