"Не надо иметь таких друзей": Хабенский пояснил стрельбу Пореченкова на Донбассе (видео)

28 апреля 2018 г. в 13:12

Вина за стрельбу по силам ВСУ на Донбассе в 2014 году лежит не столько на актере Михаиле Пореченкове, сколько на его "друзьях", которые разрешили ему поучаствовать в "этой глупости".

Как отметил в интервью Юрию Дудю российский актер театра и кино Константин Хабенский, после скандальной выходки Пореченкова, он порекомендовал ему не иметь таких "друзей".

"Моя позиция такова, не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это, которые дали возможность поучаствовать в этой глупости", - вкратце Хабенский пересказал разговор с Пореченковым.

"Вся вина, я считаю, не на Мише. Миша - человек очень добрый, внешне он может показаться другим. Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает вредить, он очень впитывает в себя. Эта история, как бы легкая, как бы азартная, адреналиновая, в которой он оказался", - добавил актер.

При этом артист указал на весомый нюанс.

"Я просто спросил: "А где были те ребята, которые тебя туда привезли?" Он сказал: "Ну их не пустили". Говорю: "А как так?" Самый главный вопрос", - подчеркнул Хабенский.

Напомним, в октябре 2014 года российский актер Михаил Пореченков в компании террористов "ДНР" обстрелял из пулемета позиции украинских военнослужащих, которые держали оборону аэропорта Донецка.

На видео, которое появилось в сети, скандальный артист неоднократно повторяет террористам, что поддерживает их действия на территории Украины.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program