"Не сажай березки – придет русский!" Популярный журналист ярко затроллил оккупантов (видео)

25 февраля 2019 г. в 18:27

Журналист, замдиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев рассказал о трех любимых поговорках своего народа, которые полностью передают подлую натуру россиян.

Яркими образцами крымскотатарского фольклора он поделился в своем видеоблоге на Youtube.

"Одна из жемчужин крымскотатарского языка — это наши народные поговорки. В них, мне кажется, все, что нужно знать не только крымским татарам, но и жителям всех стран и представителям всех народов, которые живут вокруг России. У меня есть три любимых поговорки, которые я вам сейчас расскажу и переведу с крымскотатарского языка", — сказал журналист.

Поговорка первая. Suvğa tayanma, rusqa inanma. Не опирайся на воду, не верь русскому. Муждабаев подчеркнул, что эти слова не требуют дополнительных комментариев, поскольку всем давно известно, что договор с Россией не стоит той бумаги, на которой он написан.

Поговорка вторая. Azbarında terek saçma, rus kelir menim toprağım der. Не сажай во дворе березки. Придет русский — скажет, что это его земля.

По словам журналиста, ярчайшим подтверждением этой поговорки является аннексия Крыма и вообще поведение "русского мира" по всему периметру границ, которых, по мнению оккупантов, "у России нет".

Третья поговорка. Rus dostun olsa, yastığın tübünde balta olsun. Если у тебя сосед — русский, держи топор под подушкой.

"Это я сделал бы лозунгом, девизом всех стран, которые граничат с "русским миром". Она о том, что мы никогда не должны терять бдительности и всегда должны быть готовы дать им отпор", — ярко подытожил Муждабаев.

Примечательно, что на блог журналиста отреагировала даже топ-пропагандистка Кремля Ольга Скабеева и запостила его у себя на Telegram-канале. К тому же, она даже не сопроводила его своими традиционными едкими комментариями.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program