1 марта 2019 г. в 19:25
Член Совета Федерации России Алексей Кондратьев заявил, что Россия готовится к возвращению тех территорий, которые принадлежали ей во времена Российской империи.
По его словам, речь идет о Польше, Финляндии и других странах. Это якобы является делом принципа для страны-агрессора и данью памяти "дедам". Наглыми оккупационными планами Кремля он поделился в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" .
"Мы должны для своих потомков сохранить то, что оставили нам деды! Послушав отдельных политиков, наша страна развалилась в 1917 и потеряла Финляндию, Польшу и часть Закавказья. В 1991 мы таких же, как вы, послушали и потеряли часть Закавказья, Прибалтику и много еще чего. А вот сейчас Россия сделана так, чтобы вернуть все обратно! Все, что нам оставили и завещали наши деды!" — нагло заявил Кондратьев.
