"Непонятно, за кого и за что": калининградские "мобики" подняли бунт, отказываясь идти в "мясные штурмы". Видео

9 марта 2023 г. в 16:33

Калининградские "мобики" взбунтовались и отказываются идти в самоубийственные штурмы. Они рассказывают о суициде среди сослуживцев, огромных потерях, наказаниях для "провинившихся" и жалуются на "донецких".

Об этом оккупанты рассказали командиру 1004 полка, в котором они служат, а в ответ услышали, что их позиция "слабовата". Видео с жалобами оккупантов командиру опубликовал паблик "Осторожно, новости".

На опубликованном ими видео снят разговор мобилизованных из Калининграда, которых перебросили в Донецкую область.

"Этому диалогу предшествовали многочисленные жалобы мобилизованных на командование "ДНР" и видеообращение к президенту. После этого к служащим 1004 полка в воинскую часть "ДНР" наконец приехал командир из Калининграда. Мобилизованные в деталях описали ему штурмы, на которых "за неделю гибнет рота". Высказались о командовании "ДНР", которое сепарируется от них, отправляя на самоубийственные штурмы, не оказывая поддержки и разделяя армию на "своих" и "чужих". А также потребовали освободить сослуживцев, которых посадили в ямы – импровизированные тюрьмы для "провинившихся" (отказавшихся идти на штурм)", – комментируют видео в "Осторожно, новости".

В ходе разговора "мобики" называют себя "мясом", прогнозируют, что погибнут все в "первом, максимум втором бою", и заявляют, что "донецкие" "сидят наглым образом, со всей техникой", пока россиян гонят на убой даже без средств связи.

Захватчики не понимают, "за кого и за что" должны погибать.

"Мобики" заявили, что лучше сядут в тюрьму на "5, 7, 10 лет" и что готовы самостоятельно отправиться на территорию РФ.

"Мы, с*ка, такие злые после гибели наших товарищей, мы пешком дойдем, на такси уедем. Воюйте сами на***! Будете пытать-е****, потом половина повскрывается. Вы хотите здесь суицидов?" – возмущаются россияне на видео.

При этом суицид, судя по разговору, уже стал в оккупационной армии практически будничным явлением.

"Вы видели здесь лужу крови? Человек не пошел на штурм, нажал на спусковой крючок, потому что понимал, куда идет", – заявляет один из "мобиков".

В ходе разговора россияне отказались идти на штурмы и пообещали, что если кого-то из них отправят на передовую, "будет пи*дец". Мобилизованные требуют перевести их в тероборону, где они якобы и должны служить.

Однако командир полка, выслушав жалобы и претензии калининградцев, пришел к выводу, что единственная причина их возмущений заключается в том, что их "недоучили". Когда же получил ответ, что у калининградцев "много претензий, озвученных неоднократно", заявил, что их "позиция слабовата". По словам оккупанта, решение перебросить "мобиков" в оккупированную часть Донецкой области" принято в соответствии с неким приказом минобороны. Из-за "ваших жалоб говорят, что калининградцы как кость в горле", заявил командир.

В итоге "бунтари" на видео вместо требования вывести из зоны боевых действий попросили дать им отдохнуть.

По их словам, после четырех суток без сна на передовой они вернулись в часть, однако им не дали спать.

"Влетели "маски" чуть ли не со шмоном, чуть ли не снося двери, потом еще раз и еще... Кошмарили. Сейчас не до разговоров", – заявил один из "мобиков".

На этом запись оборвалась.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program