Неприемлемые обвинения: в МИД России раскритиковали резолюцию ООН по Крыму (Видео)

10 декабря 2019 г. в 22:03

В заявлении Министерства иностранных дел России говорится, что проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН по Крыму, подготовленный украинской делегацией, содержит "неприемлемые обвинения в адрес России и построен на искажении информации". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Он (проект резолюции - ред.) содержит неприемлемые обвинения в адрес России, построен на домыслах, спекуляциях и передергивании фактов. В частности, не выдерживают критики тезисы о "милитаризации" Крыма и частей Черного и Азовского морей", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что количество российских военных в аннексированном Крыму ниже разрешенного российско-украинским соглашением.

"До 2014 года в соответствии с российско-украинским соглашением о пребывании Черноморского флота одна только Россия имела право дислоцировать на полуострове до 25 тыс. военнослужащих, хотя реальный показатель был ниже - 12 тысяч. Всего вместе с украинским контингентом на полуострове тогда было размещено 27 тыс. военных, в то время как сейчас их количество там не достигает такого уровня", - подчеркнули в дипведомстве.

mignews.com.ua

EXMO affiliate program