27 марта 2012 г. в 20:02
Часть похищенного имущества, которую злоумышленники не успели продать, была возвращена владелице.
Вечером 22 марта в Лозовского горотдела обратилась 28-летняя жительница села Царедаровка Лозовского района, которая рассказала, что за время ее отсутствия (с утра 21 марта до середины дня 22 марта) неизвестные совершили из ее дома краже бытовых электроприборов и денег в сумме 300 гривен .
Работники горотдела немедленно начали оперативно-розыскные действия, в результате которых по подозрению в совершении преступления участковыми инспекторами милиции уже через два дня были задержаны 28-летний и 22-летний ранее судимые безработные односельчане пострадавшей и их 27-летний товарищ. Во время следственных действий было установлено, что мужчины знали об отсутствии женщины дома и воспользовались этим.
Входная дверь злоумышленники открыли с помощью отмычки, проникли в дом и брали то, что можно было в дальнейшем продать, потому что деньги нужны были на наркотики и выпивку. В результате воры вынесли из дома телевизор, DVD-проигрыватель, фен, утюг, машинку для стрижки, ящик с рыболовными снастями и деньги в сумме 300 гривен. Затем злоумышленники на такси поехали в Лозовой, где продали часть вещей.
Сейчас следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение
или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему), что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
В отношении 28-летнего и 22-летнего мужчины избрана мера пресечения - содержание под стражей. Третий человек отпущен под подписку о невыезде. Ведется досудебная проверка.
ГУМВД Украины в Харьковской области
